Самые яркие цитаты Владимира Путина
Архив событийРечь президента России на экономическом форуме разошлась на афоризмы.
В пятницу, 19 июня, в Санкт-Петербурге состоялся международный экономический форум, на котором участники обсудили проблемы экономики, политики и другие. Президент России Владимир Путин отвечал на многочисленные вопросы практически афоризмами, которые тут же разлетелись на цитаты в многочисленных СМИ.
К примеру, о прошлом и будущем России и Украины Владимир Путин высказался так:
- Русские и украинцы — это один народ, один этнос, во всяком случае, со своим своеобразием, со своими культурными особенностями, но с общей историей, с общей культурой, с общими духовными корнями. И что бы ни происходило, в конечном итоге Россия и Украина так или иначе обречены на совместное будущее.
На вопрос об агрессивной политике России глава государства отреагировал следующим образом:
- Мне не понравилось, что вы говорите об агрессивном характере нашего поведения. Вы неправы. Мы не ведем себя агрессивно. Мы долгое время, можно сказать десятилетия, спокойно молчали и предлагали всякие элементы сотрудничества, но постепенно нас все отжимали и отжимали — поджали к такой черте, за которую дальше мы не можем отступить.
Среди цитат президента России было высказывание об отношениях с Китаем:
- Не только Россия, весь мир смотрит на Азию. И Европа тоже ищет возможности развивать отношения. Нам сам бог, как говорится, велел. Мы — соседи. И это естественное движение.
Шуткой ответил Владимир Путин об экономических проблемах Греции в выступлении премьера Алексиса Ципраса:
- Если вы кому-то много должны, то это уже не ваши проблемы, а проблемы кредитора.
Последние новости
12.02.2025

12.02.2025
