Сейчас на сайте 40 человек, в том числе: ливень Mar_Sl Rufus Zzzavarkina Хрюша Andr-12 tsm Nickola

Service Com, Сервис Ком, ИП Кузьмин 700-007




Подписка на новости


Читать в Яндекс.Ленте Add to Google











Общество в регионах


10 марта в 12:28     новости в Белгороде
В Белгородской области нарушали права сироты

10 марта в 12:17     новости в Курске
В Курской области распродают имущество должников

10 марта в 12:12     новости в Орле
Нашли убийцу жителя Заводского района Орла

10 марта в 11:41     новости в Курске
В Курске пройдут соревнования среди команд кадетов

10 марта в 11:32     новости в Липецке
Владимир Виневский встретился с вдовами сотрудников






Тульский антикризисный патруль проверил рынок "Плехановский"


Тульский антикризисный патруль проверил рынок

8 февраля в 16:43     Общество

В последнее время участились жалобы в правоохранительные органы на недовес, обсчет или продукцию с вышедшим сроком годности, приобретенную на рынках города.

8 февраля представители Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства совместно с дружинниками вышли в очередной рейд по торговым местам.

На этот раз местом проверки оказался продуктово-вещевой рынок "Плехановский" в Пролетарском районе. Были проверены две торговые точки, на которые накануне поступили жалобы: была произведена контрольная закупка товара на сумму в 300 и 600 рублей соответственно. После этого товар был еще раз контрольно взвешен и обсчитан. В обеих торговых точках нареканий со стороны сотрудников милиции не последовало. После этого были проверены сертификаты качества, условия хранения продукции, книги жалоб и предложений. И тут уже ко второй торговой точке был ряд претензий по условиям хранения товара: замороженная продукция хранилась в холодильнике, температурный режим которого не соответствовал условиям хранения данной продукции. Это была рядовая проверка, и сотрудники ЦБППР и ИАЗ УВД остались довольны сотрудничеством с Дружиной.

Тульские дружинники считают, что только регулярная работа в этом направлении позволит покупателям без опаски покупать товары и продукты питания на рынке.

Алексей Морозов

Правила использования материалов

версия для печати       обсуждение






Обсуждение материала


имя участника:
пароль:
текст сообщения:
отправить





Директ






Рекомендуем

















© ООО "Регион центр" 2004-2010
© ИА vRossii.ru
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-35502 от 04 марта 2009г.
Информация об агентстве
Service Com, Сервис Ком, ИП Кузьмин 700-007

Тульский городской портал vTule.ru
t воздуха -1 ºC