Наверх
vorle.ru

В липецке не хватает врачей скорой медицинской помощи

Образование

Сегодня в большом зале администрации Липецка уже в четвертый раз состоялось посвящение во врачебную специальность. На праздник приглашены выпускники из медицинских вузов Дагестана, Северной Осетии, Воронежа, Астрахани, Иванова, Курска и других городов России.

На базе лечебных учреждений города они будут проходить интернатуру, по окончании которой пополнят коллективы стационаров и поликлиник, сообщили корреспонденту Gorodlip.ru в пресс-службе городской администрации.

Специализации представлены широко: неонатологи, терапевты, педиатры, хирурги, стоматологи, анестезиологи – реаниматологи, эпидемиологи, патологоанатомы. Глава города Михаил Гулевский и председатель горсовета Валерий Синюц поздравили интернов и вручили им подарки – белые халаты и тонометры.

Как сообщил председатель департамента Николай Долгов, всего в больницах и поликлиниках областного центра трудятся 1845 врачей. Открытыми пока остаются 144 ставки. Не хватает фтизиатров, анестезиологов – реаниматологов, врачей скорой медицинской помощи. Но предполагается, что в течение ближайших двух лет комплектация полностью завершится.

Этому способствуют несколько факторов: хорошая материально-техническая база для практической подготовки в медучреждениях, гарантия дальнейшего трудоустройства, предоставление мест в общежитии для иногородних.

Благодаря этому с каждым годом число молодых специалистов, проходящих послевузовское обучение в городских ЛПУ, увеличивается. В 2005 году чествовали лишь 37 интернов, в прошлом – 62, а сегодня – уже 78.

В числе последних - липчане, поступившие по направлению администрации Липецка. 23 участника этого проекта вернулись в родной город. Сейчас они проходят обучение в интернатуре и ординатуре.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vtule.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка