Наверх
vorle.ru

"Урок будущего"

Образование

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого в третий раз прошел семинар "Актуальные вопросы обучения информатики в школе – 2014".

Гостей семинара приветствовал министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Артур Контрабаев: "Педагог – крайне важная профессия: сегодня вы готовите людей, которые завтра могут изменить мир. Вы являетесь проводником тех идей, которые воплощает наше министерство. У всех ИТ-проектов, реализуемых в Тульской области, единая концепция –это максимальное удобство для пользователя. Следуя ей, мы постоянно собираем обратную связь от жителей, что помогает нам совершенствовать такие проекты как портал "Госуслуги 71", электронная запись к врачу (doctor71.ru), "Открытый региони другие.

В своем докладе министр рассказал о новых возможностях получения государственных услуг в электронном виде, в частности, о появлении такого инструмента, как ЕСИА –  один пароль для доступа ко всем государственным сайтам. 

Заместитель министра образования Алевтина Шевелева отметила, что очень важно стимулировать интерес школьников к точным наукам. Она вручила лучшим учителям региона почетные грамоты и памятные подарки. А преподаватели, чьи ученики успешно сдали ЕГЭ по информатике, получили благодарственные письма.

 

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка