Наверх
vorle.ru

Сколько стоит питьевая вода в наших квартирах

Во втором полугодии тарифы на холодную воду вновь вырастут.

Сколько стоит питьевая вода в наших квартирах

С 1 июля вслед за остальными тарифами ЖКХ подорожает и холодное водоснабжение и неизменно связанное с ним водоотведение.

Каждый регион в зависимости от своего территориального расположения, обеспеченности водными ресурсами и уровнем жизни населения вправе самостоятельно устанавливать тарифы на питьевую воду.

Правда, правительство пристально следит за ростом стоимости услуг ЖКХ, сдерживая его в установленных процентных пределах.

Наша задача - представить вам будущие тарифы на холодную воду и водоснабжение в городах присутствия ИА vRossii.ru.

Стоимость ХВ и ВО для населения с 1 июля 2021 года (с НДС)

Город

Наименование водоканала

Тариф на холодное водоснабжение (руб./ м³)

Тариф на водоотведение (руб./ м³)

Белгород

ГУП "Белоблводоканал"

26,00

25,92

Брянск

МУП "Брянский городской водоканал"

22,87

17,90

 

Воронеж

 

ООО "РВК – Воронеж"

 

26,53

26,54 (левый берег), 20,81 (правый берег)

Курск

МУП "Водоканал города Курска"

22,92

17,86

Липецк

МУП "Липецкводоканал"

28,76

 

 

ОАО "ЛГЭК"

 

25,06

Орел

МПП ВКХ "Орелводоканал"

20,08

16,33

Тула

АО "Тулагорводоканал"

30,16

16,99

 

Если сравнить пока еще действующие тарифы с будущей стоимостью холодной воды из-под наших кранов, то получится, что сильнее всего цена изменится в Туле – ожидается подорожание на 5,6%. В Воронеже тариф вырастет лишь на 0,9%.

Процесс водоотведения для жителей правобережной части Воронежа вырастет практически на 10%. Около 3% дополнительно придется выделить на оплату данной услуги ЖКХ в Туле и Орле.

Рост тарифов ХВ и ВО для населения с 1 июля 2021 года

Город

Наименование водоканала

Увеличение тарифа на холодное водоснабжение (%)

Увеличение тарифа на водоотведение (%)

Белгород

ГУП "Белоблводоканал"

4

3,7

Брянск

МУП "Брянский городской водоканал"

2,4

6,5

 

Воронеж

 

ООО "РВК – Воронеж"

0,9

6 (левый берег), 9,6 (правый берег)

Курск

МУП "Водоканал города Курска"

4

4

Липецк

МУП "Липецкводоканал"

5,2

 

 

ОАО "ЛГЭК"

 

4,2

Орел

МПП ВКХ "Орелводоканал"

3,1

3

Тула

АО "Тулагорводоканал"

5,6

2,8

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка