Наверх
vorle.ru

Тульский губернатор закупился на "Привозе"

Губернатор региона Алексей Дюмин побывал на фермерском рынке в Туле.

Тульский губернатор закупился на "Привозе"

В субботу, 30 марта, Алексей Дюмин в сопровождении министра сельского хозяйства области Дмитрия Миляева посетил фермерский рынок "Привозъ".

Первый корпус рынка был открыт в августе 2018 года, второй - в феврале 2019-го. Приоритет отдается тульским производителям. Здесь реализуют свою продукцию не только сельскохозяйственные организации, но и фермерские хозяйства, а также граждане, которые ведут личное подсобное хозяйство. Сейчас покупатели могут выбрать продукцию около 100 региональных производителей.

Глава региона осмотрел торговые ряды и пообщался с сельхозпроизводителями. Алексея Дюмина интересовали цены, и где произведен товар.

- Поддержка местных производителей – одна из ключевых задач регионального правительства. Она требует комплексного подхода, - цитирует губернатора пресс-служба правительства. - Необходимо открывать рынки, проводить ярмарки в Туле и в муниципальных образованиях, помогать фермерам в работе с сетевыми магазинами. Важно развивать кооперацию, содействовать участию наших производителей в конкурсах на поставку продуктов в социальные учреждения, сферу общественного питания.

У прилавка с сыром губернатор заинтересовался моцареллой, которая производится в регионе. Домой Алексей Дюмин ушел не с пустыми руками. У местных производителей он купил сыр, мед и мясо.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка