Наверх
vorle.ru

Сколько денег жители ЦФО потратят на подарки

Подготовка к Новому году — это удивительна пора. Необходимо украсить дом, ель, а также купить продукты к праздничному столу и подарки для домочадцев и коллег. Городской портал vOrle.ru узнал, сколько планируют потратить на новогодние презенты жители разных городов, а также подготовил краткое руководство при выборе сюрприза.

Сколько денег жители ЦФО потратят на подарки

До Нового года осталось 14 дней. Торговые центры и магазины — украшены гирляндами и праздничной атрибутикой. Витрины пестрят красками, а скидки в магазинах — манят покупателей.

При выборе подарка стоимость в большей степени зависит от двух факторов: финансового благополучия и от отношений с тем, кому вы собираетесь сделать презент. Самые дорогие подарки люди дарят своим домочадцами, на втором месте — друзья, а на третьем — знакомые и коллеги по работе.

Анастасия, 25 лет, не замужем, Брянск:

"На новогодние подарки я трачу в среднем 7-8 тысяч рублей. Покупаю, прежде всего, любимому и близким родственникам. Больше всего трачу денег на подарки родителям. Считаю, что новогодний подарок должен быть волшебным и личным. В этом году планирую дарить средства по уходу, приятные мелочи, уютные элементы декора. Покупать подарки обычно отправляюсь недели за две до события".

Федотова Кристина, замужем, бухгалтер, Орел, 24 года:

"Новый год — мой самый любимый праздник. Подготовка к нему начинается с середины декабря: украшаю дом, составляю перечень подарков. Коллегам и знакомым выбираю небольшие презенты с символикой наступающего года. Близким и родным подбираю практичные подарки, которые пригодятся в повседневной жизни: бытовая техника, средства личной гигиены, парфюм и т.д. По моему мнению, новогодний презент должен не только быть полезным, но и создавать праздничное настроение. Как правило, средний чек на новогодние сюрпризы составляет порядка 10 тысяч рублей".

В среднем стоимость подарков варьируется: от 5 до 10 тысяч рублей. Из самых популярных презентов, которые будут жарить россияне: бытовая техника, праздничные элементы декора, предметы личной гигиены, парфюм, детям — игрушки.

Ирина, 31 год, замужем, молодая мама, Брянск:

"На подарки в среднем трачу около 5 тысяч. Обычно на Новый год дарю недорогие вещи. К примеру, сыну планирую подарить музыкальную колонку, дочке - игрушку-единорога, мужу- кошелёк, сестре - настольную лампу, остальным - сувенирчики маленькие. Больше всего трачусь, конечно же, на подарки детям. Чтобы новогодний подарок порадовал, стараюсь весь год замечать, кто о чем задумывается, и воплощаю мечты. Покупать подарки каждый год планирую заранее, но в итоге бегаю перед самыми праздниками".

Выбор и покупка подарков, как правило, начинается с середины декабря. Безусловно, лучше всего продумать, что вы будете дарить близким и знакомым и заранее позаботиться о наличии того или иного презента.

Виктор, сотрудник инвестиционной компании, Курск:

"На новогодние подарки для родственников и друзей планирую потратить 7 тысяч. Правда, занимаюсь этим всегда в последний момент. Процесс выбора и покупки проходит в спешке и суете, из-за этого очень нервничаю. Что буду конкретно дарить, пока не определился. Есть мысленные образы, какой подарок для кого, но какими они будут в реальности, сказать трудно".

При выборе подарка, необходимо помнить, что стоимость презента значения не имеет. Главное — то, что вы подумали о человеке, потратили свое время, проявили фантазию!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка