Наверх
vorle.ru

Бюджет Тульской области остается дефицитным

Расходы региона повысятся на 0,6 процента.

Бюджет Тульской области остается дефицитным

Сегодня, 20 ноября, состоялись публичные слушания главного финансового документа Тульской области.

Как сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на регионального министра финансов Владимира Юдина, проектом закона "О бюджете Тульской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов" предусмотрен прирост налоговых и неналоговых доходов бюджета на 6,2% по сравнению с уровнем 2018 года, а это 57,3 млрд рублей.

— У нас не появились нефть и газ, поэтому три кита бюджета Тульской области – это прибыль, акцизы и налог на имущество, — прокомментировал проект закона Владимир Юдин. — Опираться мы должны на собственные силы, но есть дотации, которые получают крепкие регионы – мы в их числе. Ресурсы распределения средств в рамках нацпроектов пока не до конца понятны. Они зависят от федералов. Весь прирост доходов — это рост налоговых поступлений. Что касается расходов, то прирост дальше будет чуть меньше, чем обычно. Это должно сократить наш дефицит и государственный долг.

Так, планируется, что расходы бюджета региона на 2019 год составят 72,9 млрд рублей – это на 0,6% выше уровня 2018 года. Дефицит бюджета области запланирован в объеме 4,8 млрд рублей или 8,4% к объему налоговых и неналоговых доходов бюджета области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка