Наверх
vorle.ru

Кино про деньги

Лучшие фильмы о бизнесе.

Кино про деньги 18+

Наш список составлен на основе показателей одного из самых авторитетных русскоязычных сайтов о кино «Кинопоиск» и собственного субъективного выбора.

«Generation П» (2011)

Рейтинг: 6,6

Возрастное ограничение: 18+

Культовая экранизация культовой книги культового писателя. Возможно, «Generation П» - лучшее, что написано о 90-х годах в России. Особенно приятно, что режиссёр Виктор Гинзбург не ударил в грязь лицом – уровень фильма вполне соответствует уровню первоисточника. Команда актёров собралась тоже внушительная: Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Иван Охлобыстин… Есть и роль у Сергея Шнурова. Умный, ироничный и глубокий фильм о том, как зарождался российский капитализм.

«Дьявол носит Prada» (2006)

Рейтинг: 7,6

Возрастное ограничение: 16+

Фильм о бизнесе для «прекрасной половины». Хотя картину будет интересно посмотреть и мужчинам. Главная героиня, молодая девушка (Энн Хэтэуэй) устраивается на работу в культовый нью-йоркский журнал о моде. Её начальница (Мэрил Стрип) одновременно внушает ей отвращение своим строгим и не всегда адекватным поведением, но в то же время и влечёт к себе – её влияние и профессионализм неоспоримы, а за маской «железной леди» всё же есть и живой человек…

«Духless» (2011)

Рейтинг: 6,6

Возрастное ограничение: 16+

Удачный российский фильм о кризисе среднего возраста у менеджеров высшего звена. Своего рода, «Осенний марафон» наших дней. Экранизация культовой одноимённой книги Сергея Минаева. Главный герой (Данила Козловский) вроде бы успешный и состоявшийся человек. Но что-то его мучает и не даёт наслаждаться жизнью. То ли мрачные мысли о настоящем и будущем человечества и страны, то ли личные психологические или любовные проблемы... В фильме честно показана изнанка бизнеса «по-русски» - но уже не девяностых, а нулевых. Можно считать его логическим продолжением «Поколения П», хотя, в отличие от пелевинской книги и экранизации, «Духless» не мистичен.

«Волк с Уолл-стрит» (2013)

Рейтинг: 7,9

Возрастное ограничение: 18+

Блистательный тандем Леонардо ДиКаприо (главная роль) и Мартина Скорсезе (режиссёр). Главный герой восходит на американский бизнес-олимп 80-х годов, проходя путь от неудачливого брокера до главы суперуспешной компании, а попутно разделывается с конкурентами и обходит ловушки, расставленные государством и спецслужбами... Однако в какой-то момент везение заканчивается.

«Оружейный барон» (2005)

Рейтинг: 7,7

Возрастное ограничение: 16+

Незаконный бизнес – тоже бизнес? Вот и главный герой фильма, которого сыграл Николас Кейдж, тоже так подумал. И решил проложить себе дорогу к успеху через торговлю оружием. Вскоре из мелкого розничного торговца он вырос до международного оптовика, покупающего и продающего боеприпасы вагонами… Вот только счастья это ему совсем не принесло. Потрясающая драма, раскрывающая не только глубины человеческой души, но и «теневой мир» нелегального оружейного бизнеса. Прототипом главного героя стал россиянин Виктор Бут, осуждённый в США по соответствующим обвинениям.

 

 

 

 

 

«Стив Джобс» (2015)

Рейтинг: 6,7

Возрастное ограничение: 18+

Просто хорошая кинобиография одного из самых выдающихся жителей этой планеты - основателя компании Apple Стива Джобса. Фильм снял Денни Бойл, больше всего известный по картине «На игле» и «На игле 2», а главную роль исполнил Майкл Фассбендер (из «Людей Икс»). Конечно, лента рассказывает не только о том, как менялся сам Джобс, но и о его компании. Тема развития технологий Apple раскрывается в фильме довольно обширно.

«99 франков» (2007)

Рейтинг: 7,3

Возрастное ограничение: 16+

Для разнообразия – немного французского кинематографа. Ещё одна хорошая экранизация одноимённой культовой книги Фредерика Бегбедера. Главный герой – видный «рекламщик» из крупной компании, переживающий экзистенциальный кризис. Он ещё считает, что «человек – такой же продукт, как и любой другой», но уже начинает в этом сомневаться… В конце концов, он «срывается с катушек» и начинает саботировать собственную рекламную кампанию.

«Пирамммида» (2011)

Рейтинг: 6,8

Возрастное ограничение: 16+

Этот фильм – лишь слегка завуалированный кинорассказ об «МММ», самой грандиозной финансовой пирамиде, возможно, не только России, но и мира – конечно, рано или поздно должен был появиться. К счастью, он вполне получился. Главную роль (прототипом для которой послужил Сергей Мавроди) исполнил выдающийся актёр Алексей Серебряков. Конечно, фильм не является биографией в точном смысле этого слова, но, в общих чертах, хорошо рассказывает эту знаменитую историю «изнутри».

«Человек, который изменил всё» (2011)

Рейтинг: 7,7

Возрастное ограничение: 16+

Спортивный менеджер-визионер (в исполнении Брэда Питта) пытается сделать из аутсайдеров чемпионов. Его цель - создать конкурентоспособную бейсбольную команду, несмотря на любые финансовые трудности. И это ему даже удаётся… Хороший фильм по книге Майкла M. Льюиса, изданной в 2003 году, и посвящённой Оклендской бейсбольной команде и её генеральному менеджеру, Билли Бину.

«Не шутите с Zоханом!» (2008)

Рейтинг: 6,6

Возрастное ограничение: 16+

Крутая комедия о специфике бизнеса на Ближнем Востоке. Главный герой, израильский спецназовец, мечтающий открыть парикмахерскую и делать любые причёски, кроме пейсов. Чтобы реализовать свой замысел, он инсценирует свою смерть и начинает путь «с нуля» в городе всех возможностей - Нью-Йорке. Впрочем, скоро его рассекречивают – причём не только друзья, но и враги – борцы за освобождение Палестины… Лидер которых, как выясняется «по ходу пьесы», тоже давно хочет сменить вооружённую борьбу на мирный бизнес - изготовление и продажу обуви (которая у радикальных мусульман считается «низменным» предметом).

Своими мыслями о том, как прийти к успеху, поделилась наш эксперт - психолог-консультант Любовь Писаренко.

психолог-консультант
Любовь Писаренко

Как стать успешным и обеспеченным человеком? Пожалуй, это для многих актуальный вопрос. Чтобы понять ответ, вкратце пробежимся по особенностям мышления миллионеров и психологии денег.

1. Если решили разбогатеть, не слушайте окружающих.

Задайте себе вопрос: на что я способен ради цели, и что у меня для этого есть? Часто, когда мы начинаем новое дело, нас критикуют близкие и родные. Делают они это из благих побуждений и собственного страха, и кого-то это останавливает в достижении цели. 

Подумайте, что для вас важнее: ваши желания и цели или страхи близких?

2. Покупайте только то, что можете себе позволить. 

Деньги любят счёт. Важно уметь контролировать доходы и расходы. 

Подумайте:

  • Сколько вы зарабатываете и тратите ежемесячно?
  • На что расходуете больше всего денег в месяц?
  • В конце месяца чего больше - доходов или расходов?
  • Как делаете крупные покупки? Откладывание заранее и берете кредит? 
  • Растет ли доход каждый месяц? А расходы?

3. Следите за своими мыслями - именно они формируют нашу реальность.

Избавьтесь от мышления бедняка. Не зацикливайтесь на скидках и распродажах, особенно если речь идёт о некачественных или подозрительно дешёвых товарах.

  • Думайте как успешные и богатые:
  • Я могу себе это позволить.
  • У меня все получится.
  • Деньги любят меня и приходят легко.
  • Вокруг меня много возможностей, и я их использую.
  • Я свободен/на в желаниях и выборе.
  • Мои финансовые возможности растут с каждым днём.
  • Все блага мира принадлежат мне по праву рождения.

4. Отдавайте деньги с любовью и радостью. 

Важно уметь с радостью расставаться с деньгами, потому что только на радость приходит изобилие. Платите чаевые, занимайтесь благотворительностью, покупайте что-то для себя и близких. Главное, делайте это без сожаления. Вселенная изобильна, и ваша радость привлекает ещё больше денег.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка