Наверх
vorle.ru

«Куликово поле» устраивает День воды

Культура

22 марта в Международный День воды на Первом ратном поле России пройдет акция «Родники Куликова поля».

На Первом ратном поле России, как и по всей стране, есть множество родников и святых источников, которые пользуются особым почитанием в народе. Местные жители связывают их с героями Куликовской битвы, поэтому сохранение этих святых,   памятных  мест для будущих поколений – одна из задач музея-заповедника.

Не стоит забывать и об экологической составляющей. Родники Куликова поля по сей день питают Дон и снабжают водой как местных жителей, так и гостей Первого ратного поля России. 

Наиболее часто общероссийскую проблему состояния водных ресурсов  наблюдают сотрудники естественнонаучного отдела музея «Куликова поля». В течение нескольких лет на Первое ратное поле России организуются выезды студентов и школьников, направленные на изучение истории и природы Куликова поля. В настоящее время существует несколько мест, приспособленных под палаточные лагеря исследовательских экспедиций. Однако сфера научных интересов музея-заповедника постоянно расширяется. А это требует поиска новых территорий для размещения исследователей. И один из  важных критериев выбора места для лагеря  -  близость источника питьевой воды, родников. 
 

В Международный День воды школьники села Монастырщина при поддержке  сотрудников музея проведут акцию «Родники Куликова поля». Цель мероприятия — привлечь внимание школьников к проблемам качества воды, ее рационального использования и состояния водных объектов на Куликовом поле, забота о которых ложится не только на плечи сотрудников музея, но и на плечи самих жителей Монастырщины.

Местом проведения акции станет родник у дороги Епифань-Куркино. Ребятам в этот день не только предстоит  узнать о водных ресурсах, о том, как каждый из нас влияет на их состояние, но и почувствовать себя в роли настоящих экологов – провести опыт на определение качества воды. А в завершении каждый внесет свой вклад в сохранение своего первого родника – избавит  территорию вокруг источника от мусора, сообщает пресс-служба Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле».

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vtule.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка